В Донецкой области ДТЭК Ахметова отключает от электроснабжения объекты концерна РРТ

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
О возможном отключении объектов компания заблаговременно проинформировала Донецкую облгосадминистрацию, органы госэнергонадзора и руководство Концерна РРТ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Объекты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) в Донецкой области будут частично отключены от энергоснабжения за задолженность в размере 1,1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба "ДТЭК Донецкие электросети".

По информации предприятия, операторы систем распределения обязаны ограничить либо отключить от энергоснабжения потребителя, не выполняющего свои обязательства по оплате счетов за электроэнергию. Невыполнение условий оплаты —  прямое нарушение потребителем норм Закона Украины "О рынке электрической энергии".

В Донецких электросетях отметили, что многомесячные переговоры, между должником и оператором системы распределения так и не дали результатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антимонопольный комитет объяснил, на каких условиях разрешил Ахметову купить два облэнерго

"У компании нет иного выхода, как ограничить энергоснабжение объектов Концерна РРТ в Донецкой области. ДТЭК Донецкие электросети призывает руководство Концерна РРТ найти выход из сложившейся ситуации и не допустить отключения", ― говорится в сообщении.

О возможном отключении объектов компания заблаговременно проинформировала Донецкую облгосадминистрацию, органы госэнергонадзора и руководство Концерна РРТ.

Напомним, в начале января 2019 года ДТЭК заявил о намерении сконцентрировать 68,2949% акций "Одессаоблэнерго" и 93,9978% "Киевоблэнерго", принадлежащих группе VS Energy.

В этом же месяце "ДТЭК Нафтогаз" стала владельцем 24,99% акций "Киевоблэнерго" и 16,773013% "Одессаоблэнерго".

25 АПРЕЛЯ Антимонопольный комитет Украины большинством голосов разрешил Ринату Ахметову приобрести компании "Киевоблэнерго" и "Одессаоблэнерго". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СПЕЦПРОЕКТЫ  DELO.UA :  

  • БОЛИ БИЗНЕСА — юристы, консультанты, эксперты о "болях" украинского предпринимательства, профилактике и эффективных методах избавления от "болей". Перейти в раздел
  • DIGITAL ПУТЬ — цифровая революция меняет мышление, подходы к бизнесу и переформатирует целые отрасли. О тех, кто меняется быстрее других, и чему может научить этот опыт. Перейти в раздел 
  • БИЗНЕС ВМЕСТЕ — проект является частью коммуникационной кампании "Україна-ЄС. Прямуємо разом".  Вместе с Представительством ЕС "Дело" рассказывает о возможностях для развития малого и среднего бизнеса. Перейти в раздел