В ДТЭКе опровергли заявление Голубченко об отключении электричества в здании КГГА

Сегодня Анатолий Голубченко заявил, что "Киевэнерго" намерено отключить от энергоснабжения здание КГГА. В ДТЭК, владеющей 72% акций "Киевэнерго", это заявление опровергли
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил, что КГГА не будет оплачивать образовавшийся долг за коммунальные услуги, предоставленные зданию мэрии на ул.Крещатик, 36 с 1 декабря минувшего года.

По его словам, "Киевэнерго" уже уведомило КГГА об образовавшейся задолженности за предоставленную электроэнергию, а также о том, что в случае ее неуплаты электроэнергия в здании КГГА будет отключена, сообщает "Интерфакс-Украина".

"С какого числа — не знаю. Срок устанавливает "Киевэнерго", — добавил он.

В компании ДТЭК Delo.UA рассказали, что компания "Киевэнерго" не делала заявлений об отключении электричества в здании КГГА, таким образом опровергнув слова Голубченко.

Напомним, с 1 декабря здание Киевсовета по ул. Крещатик, 36 заняли митингующие. Фактическое руководство в этом здании осуществляет ВО "Свобода".

Как сообщалось, столичная мэрия задолжала ПАО "Киевэнерго" 151,6 тыс. грн за электроснабжение здания по ул. Крещатик, 36 в декабре 2013 года.