Милиция расследует коррупционные схемы "ЕДАПС"

МВД сообщает, что после раскрытия коррупционных схем в "ЕДАПС" милицию стал шантажировать Василий Грицак

Министерство внутренних дел разоблачило коррупционные схемы в деятельности консорциума "ЕДАПС" (Киев). Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"...Правоохранителями разоблачен ряд коррупционных схем, связанных с деятельностью концерна "ЕДАПС", — сообщает ведомство.

Отмечается, что вся продукция, которая была изготовлена этим концерном, уже передана в Национальный Банк Украины.

При этом МВД утверждает, что бывший заместитель главы Государственной миграционной службы Василий Грицак осуществляет давление на правоохранительные органы с целью помешать расследованию.

"...Такая ситуация пока не устраивает лиц, которые "крышуют" "ЕДАПС", в частности, господина Василия Грицака, который шантажирует и пытается оказать давление на руководство МВД, проводит "грязную" информационную кампанию", — подчеркивает в сообщении.

В то же время МВД отмечает, что Грицак действует через посредников, и ни на одном документе не стоит его подпись.

Милиция продолжает расследование в этом направлении.

Напомним, консорциум "ЕДАПС" создан в 2004 году и занимается разработкой и внедрением идентификационных и других защищенных документов.

В состав консорциума входят 9 компаний.

В 2013 году Государственная миграционная служба заказала консорциуму "ЕДАПС" (Киев) изготовление бланков паспортов граждан Украины для выезда за границу на 76 млн гривень.