В Facebook собирают людей на Майдан из-за решения ЦИК зарегистрировать Клюева и Шария

В Facebook собирают людей на Майдан из-за решения ЦИК зарегистрировать Клюева и Шария
Активисты убеждены, что ЦИК не должна была регистрировать Клюева и Шария кандидатами в народные депутаты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пользователи социальной сети Facebook во вторник, 2 июля, в 20:00 собираются выходить на Майдан Независимости в Киеве протестовать против решения Центральной избирательной комиссии зарегистрировать кандидатами в депутаты Верховной Рады экс-главу Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария. 

Призыв выходить на Майдан опубликовал волонтер Роман Синицин. 

"Российского пропагандиста Шария и шестерку Януковича Клюева зарегистрировали кандидатами в депутаты. Зарегистрировали, хотя они не жили последние 5 лет в Украине и по закону вообще не имели никаких шансов быть зарегистрированными. А в это время из тюрем выпускают террористов и убийц небесной сотни. Я этого терпеть не собираюсь. В 20:00 те, кому не безразлично, выходят на Майдан", — написал он.

На данный момент пост собрал уже более тысячи репостов, в комментариях пользователи соглашаются с Синициным, однако некоторые предлагают идти не на Майдан, а к Верховному Суду Украины. 

Напомним, 2 июля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом на досрочных парламентских выборах бывшего главу Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева. В ЦИК отметили, что не имели иных возможностей для выполнения решения Верховного Суда, как зарегистрировать Клюева кандидатом. Клюев зарегистрирован кандидатом по мажоритарному округу №46 в Донецкой области от "Либеральной партии Украины".