В Грузии от "свинного гриппа" умерло 15 человек

"Свиной грипп" унес жизни 15 человек в Грузии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За последние сутки в Грузии от вируса H1N1, то есть "свиного гриппа", скончались два человека, сообщил в четверг Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья.

По информации центра, с начала нынешнего сезона гриппа общее число лабораторно подтвержденных летальных исходов от вируса H1N1 в стране возросло до 15 человек. Среди них — два ребенка, двое пожилых людей старше 65 лет, остальные в возрасте от 30 до 64 лет. Причиной смерти в большинстве случаев стали осложнения, связанные с поздним обращением заболевших в медицинские учреждения.

Всего в Грузии на данный момент официально зафиксировано 252 случая заболевания "свиным гриппом". Из них 236 случаев приходилось на вирус гриппа штамма A, в 16 случаях — на вирус гриппа штамма В.

Национальный центр советует населению избегать мест скопления людей и при первых же симптомах недомогания обращаться к врачу.