В интернете появилось видео, как активистка Черновол проникает в автомобиль СБУ

На Youtube появилось видео, как вчера вечером активистка Татьяна Черновол разбивает стекло и проникает в микроавтобус, где находились работники СБУ. Служба безопасности потребовала возбудить уголовное дело, что прокуратра и сделала

На Youtube появилось видео, как активистка Татьяна Черновол разбивает стекло и проникает в микроавтобус, где находились работники СБУ. Видео выложено "Радио Свобода".

Автомобиль был обнаружен митингующими, и, как утверждает оппозиция, там были вооруженные люди и аппаратура для прослушивания. Народные депутаты от оппозиции заявили, что с этого автомобиля прослушивался их штаб. Между митингующими и "Беркутом", попытавшемся отбить заблокированный людьми автомобиль, произошли столкновения .

"Огромное количество бойцов "Беркута" прибыло на площадь чтобы освободить этот микроавтобус, заблокированный митингующими и оппозиционерами. Впрочем, люди держали осаду, вследствие чего и произошло масштабное столкновение с дубинками, газом, сорванной оградой и разбитыми головами", — говорится в коротком комментарии "Радио Свобода" к выложенной в сети видеозаписи.

Сегодня утром прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту захвата авто СБУ митингующими во время акции протеста вчера, 25 ноября, пишет "РБК-Украина" со ссылкой на руководителя пресс-службы СБУ Ладу Сафонову.

"Прокуратура действительно открыла уголовное производство по ч.1 ст. 343 (препятствование сотруднику правоохранительных органов во время исполнения им служебных обязанностей)", — заявила Сафонова.

По сообщению СБУ, правонарушители завладели техникой, повредили транспортное средство, а также нанесли телесные повреждения сотрудникам СБУ; кроме того, нападающие применяли слезоточивый газ.

В соцсетях сообщают, что во время столкновений с "Беркутом" некоторым людям дубинками разбили головы.

Оппозиционные депутаты заявили, что с этого автомобиля прослушивался их штаб. Лидер "Свободы" Олег Тягнибок сказал со сцены, что демонстрантам удалось изъять "два чемодана аппаратуры", и в ближайшее время они обнародуют информацию, содержащуюся на устройствах.