В Испании начались судебные слушания против Асада

Иск был подан испанской гражданкой, которая сообщила, что ее брата, предположительно, похитили и пытали сирийские власти, после чего казнили в 2013 году

Испанский суд начал слушание судебных показаний по вопросу о возможных военных преступлениях, совершенных сирийским президентом Башаром Асадом.

Иск был подан испанской гражданкой, которая сообщила, что ее брата, предположительно, похитили и пытали сирийские власти, после чего казнили в 2013 году.

При этом в ходе заседания она подчеркнула, что ее брат работал водителем грузовика и не имел отношения к сирийской оппозиции. Кроме того, по словам истца, семья узнала тело погибшего по снимкам, которые были вывезены контрабандой из Сирии и распространены одним из фотографов.

Напомним, 4 апреля в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб были применены боеприпасы с отравляющими веществами, в результате чего погибли, по разным данным, около 100 человек.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Россия виновна в каждой смерти гражданских лиц от химической атаки, которая была осуществлена на прошлой неделе в Сирии.

7 апреля США нанесли удар крылатыми ракетами по базе правительственных войск Сирии.

Президент США Дональд Трамп в своем телевизионном обращении заявил, что удары по объектам правительства Сирии были совершены в интересах национальной безопасности США.