В Японии произошло мощное землетрясение с угрозой цунами

Эпицентр располагался более чем в 320 километрах от берега Японии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло к востоку от побережья Японии в пятницу, сообщает Геологическая служба США.

Землетрясение было зафиксировано в 20:10 по киевскому времени. Эпицентр располагался более чем в 320 километрах от берега Японии. Очаг залегал на глубине 10 километров.

По сообщению Национального метеорологического управления Японии, эпицентр землетрясения находился к востоку от префектуры Фукусима. Была объявлена угроза цунами. Ударная волна высотой не менее метра движется по направлению к префектуре Фукусима.

Сильные подземные толчки ощущались на всей территории основного японского острова Хонсю, а также на северном острове Хоккайдо. В Токио сильно дрожали стены и раскачивалась мебель.По информации метеоуправления, высота волны составит около 1 м. В общей сложности подземные толчки ощущались в 27 их 47 префектур Японии.

Сотрудники аварийной японской АЭС "Фукусима-1" и остановленной АЭС "Фукусима-2" приостановили все работы на береговой линии и приступили к эвакуации из-за угрозы цунами после сильного землетрясения магнитудой 6,8. Об этом сегодня сообщила компания-оператор станций "Токио электрик пауэр" (ТЭПКО).

В ТЭПКО отметили, что внештатных ситуаций на аварийной АЭС на данный момент не зафиксировано. В энергокомпании подчеркнули, что продолжают пристально следить за состоянием станции.