В Кабмине хотят отменить книги учета для ФЛП

В Кабмине хотят отменить книги учета для ФЛП
В частности, для тех предпринимателей, которые не являются плательщиками НДС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Кабинете министров инициируют отмену учетной книги для физических лиц-предпринимателей, которые не являются плательщиками НДС.

Соответствующий законопроект подал в Верховную Раду министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, о чем он сообщил в Facebook.

"Сегодня вместе с Ярославом Железняк регистрируем законопроект, который несколько упростит взаимодействие с налоговой. С самого интересного — отмены книги учета для ФЛП, которые не являются плательщиками НДС. Об этой книге под постом, где я проводил опрос, вспоминали чаще всего", — отметил министр.

Он рассказал, что две недели назад с Железняком провел круглый стол на эту тему, а на этой неделе "было собрано чуть ли не рекордное количество подписей за этот законопроект от депутатов из всех фракций".

"Это один из многих шагов, который наше правительство делает в рамках диджитализации и упрощения правил. Вместе с Oleksiy Honcharuk, Oksana Markarova, Сергей Верланов", — резюмировал Дубилет.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров планирует запустить электронный сервис, который заменит бумажные квитанции об оплате.