В Киеве из подсолнечного суррогата изготовляли "оливковое масло"

Фото: пресс-служба прокуратуры Киева
Фото: пресс-служба прокуратуры Киева
Смесь под видом оливкового масла различных мировых брендов сбывали на территории Украины крупными партиями
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Столичная прокуратура завершила досудебное расследование против участников преступной группы, которые занимались изготовлением и сбытом поддельного оливкового масла под видом различных торговых брендов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

По информации правоохранителей, преступная группа из трех человек арендовала в Киеве складское помещение, где из низкокачественного подсолнечного масла "производили" "оливковое" масло и разливали его в металлическую тару, маркированную под известные и вымышленные бренды.

В дальнейшем эту смесь под видом оливкового масла сбывали на территории Украины крупными партиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бой с подделками: Минздрав усилит борьбу с фальсифицированными лекарствами

Экспертиза установила, что изъятая продукция по проверенным показателям не является оливковым маслом и не соответствует требованиям стандартов, что свидетельствует о ее опасности для потребителей.

В рамках следствия следователи полиции обнаружили цех по изготовлению и разливу контрафактного оливкового масла. Согласно изъятой финансовой документации, злоумышленники успели реализовать контрафакта почти на 2,5 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СПЕЦПРОЕКТЫ DELO.UA:  

  • БОЛИ БИЗНЕСА — юристы, консультанты, эксперты о "болях" украинского предпринимательства, профилактике и эффективных методах избавления от "болей". Перейти в раздел
  • DIGITAL ПУТЬ — цифровая революция меняет мышление, подходы к бизнесу и переформатирует целые отрасли. О тех, кто меняется быстрее других, и чему может научить этот опыт. Перейти в раздел 
  • БИЗНЕС ВМЕСТЕ — проект является частью коммуникационной кампании "Україна-ЄС. Прямуємо разом".  Вместе с Представительством ЕС "Дело" рассказывает о возможностях для развития малого и среднего бизнеса. Перейти в раздел