В Киеве начала работу платформа "Декоррупция"

Платформа антикоррупционных коммуникаций объединяет государственные органы власти, представителей рекламного бизнеса, международные и украинские общественные организации

Создатели платформы считают необходимым организовать проведение регулярных коммуникационных кампаний, направленных на повышение уровня осведомленности и изменения поведения населения Украины. Об этом говорится на сайте Transparency International.

Команда по антикоррупции разработала рамочную стратегию коммуникаций в сфере предотвращения и противодействия коррупции, направленную на усиление заинтересованности граждан в борьбе с коррупцией и развитие потенциальных возможностей для укрепления поддержки антикоррупционной реформы в обществе.

Платформа была создана в рамках совместного проекта Национального совета реформ и Transparency International Украина при поддержке PACT Inc. в Украине. "Декоррупция" в сотрудничестве с Transparency International Украина уже запустила пилотную коммуникационную кампанию "Коррупция должна быть замечена", которая включает в себя наружную рекламу, радиоролики и антикоррупционные комиксы.