В Киеве не будут повышать тарифы на тепло и горячую воду до конца отопительного сезона

Фото: Ukranews.com
Фото: Ukranews.com
Власти столицы намерены расширять программы энергоэффективности для жилых домов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" не будет повышать тарифы на отопление и горячую воду в столице до конца текущего отопительного сезона.

Об этом заявил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

По его словам, городские власти столицы будут расширять программы энергоэффективности для жилых домов, которые позволят уменьшить стоимость услуг КП "Киевтеплоэнерго".

"Наша цель — сдерживать стоимость посредством повышения энергоэффективности на уровне отдельных жилых домов и на уровне всего теплоэнергетического комплекса города", — отметил Пантелеев.

При этом он добавил, что благодаря организационным мероприятиям за полгода удалось уменьшить теплопотери на сетях на 2%. В КГГА ожидают, что этот показатель возрастет после завершения ремонтной кампании, а также положительно скажется на экономике теплоснабжающей компании "Киевтеплоэнерго".

Напомним, ранее в "Киевтеплоэнерго"инициировали повышение тарифов на производство тепловой энергии с 1 января 2020 года на 30%.

Согласно проекту тарифов на 2020 год, тарифы на отопление для населения предлагали поднять с нынешних 964,19 грн/Гкал до 1 250,01 грн/Гкал, для религиозных организаций с 985,02 грн/Гкал до 1 408,95 грн/Гкал, для бюджетных учреждений с 984,67 грн/Гкал до 1 155,35 грн/Гкал и для других потребителей с 984,12 грн/Гкал до 1 168,99 грн/Гкал.