В Киеве прошла вторая за день перестрелка

В Киеве прошла вторая за день перестрелка
В результате второго инцидента пострадал один человек

В Киеве возле суда по ул. Жилянской в центре столицы произошел конфликт со стрельбой между двумя группами людей, в результате инцидента пострадал один человек, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киеве.

"Столичные полицейские устанавливают причастных к хулиганству лиц. Событие произошло по улице Жилянской. По предварительной информации, конфликт возник между двумя группами лиц: пострадал один участник инцидента", — говорится в сообщении Нацполиции на страничке в Facebook в понедельник.

По информации столичных правоохранителей, в 13:50 в полицию поступило сообщение о стрельбе возле здания суда, на место выехали правоохранители, устанавливаются обстоятельства произошедшего, полиция общается со свидетелями и очевидцами инцидента.

"По предварительным данным, трое человек получили ранения и были госпитализированы", — говорится в сообщении.

По данным суда, на 12:00 29 января было назначено очередное заседание по делу по обвинению троих граждан в совершении преступлений по ст.206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

После окончания заседания стороны покинули помещение зала на первом этаже и направились к выходу из здания суда, после чего за несколько метров от входа прямо на тротуаре произошла стрельба, в ходе которой были ранены обвиняемые по делу. По предварительной информации, нападающие исчезли с места события на автомобиле, сейчас автомобиль разыскивается полицией. На место инцидента были вызваны сотрудники Национальной полиции и бригады скорой медицинской помощи. Работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства инцидента.

В пресс-службе также отмечают, что работа суда, в том числе прием граждан канцеляриями, в настоящее время продолжается в обычном режиме. Как сообщалось, ранее в полиции сообщили об одном пострадавшем в результате стрельбы возле суда по ул.Жилянской в центре Киева и квалификации инцидента по ч.4 ст.296 УК (хулиганство). По данным полиции, в столице введен план "Перехват".