В Киеве сеть супермаркетов запустила сервис оплаты товаров лицом (ВИДЕО)

В Киеве сеть супермаркетов запустила сервис оплаты товаров лицом (ВИДЕО)
Теперь, чтобы оплатить свои покупки, клиенту достаточно посмотреть в камеру, расположенную над монитором на кассе самообслуживания

В Киеве сеть супермаркетов "Велика Кишеня" в начале ноября запустила возможность оплаты лицом на кассах самообслуживания.

Об этом менеджер Visa по работе с торгово-сервисными предприятиями Алексей Власенко сообщил в Facebook.

Теперь, чтобы оплатить свои покупки таким образом, клиенту достаточно посмотреть в камеру, расположенную над монитором. Она отсканирует его лицо и сравнит с имеющимися образцами в базе данных. Точность распознавания лиц составляет 99,3%.

"В основе сервиса — технология FaceID от ПриватБанка. Чтобы начать ею пользоваться, необходимо сделать селфи в приложении Приват24 и привязать к фото свою банковскую карту Visa", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк и Visa запустили первую в Украине виртуальную платежную карту для предпринимателей и малого бизнеса "Ключ к счету". Ее можно оформить мгновенно без визита в банк и использовать для оплаты счетов, покупок и снятия наличных через "Приват24", мобильный банк Privat24 и цифровые кошельки Apple Pay и Google Pay.

Отдай свой голос за самую инновационную компанию Украины в рейтинге журнала "ТОП-100. Рейтинги крупнейших". Голосование по ссылке