В Киеве снегоуборочная машина снесла крышу авто (ФОТО)

Фото: Киев Оперативный
Фото: Киев Оперативный
Коммунальщики ЧП не комментируют

В среду, 29 января в Киеве случилось необычное ДТП. На Минском проспекте, 20а в Оболонском районе снегоуборочная машина "Киевавтодора" снесла крышу легковушке, которая ехала по дороге. Об этом стало известно из сообщения группы "Киев Оперативный" в Facebook. 

Около 10 вечера грузовик МАЗ, принадлежащий городским коммунальным службам, не заметил проезжающий по скользкой трассе легковой автомобиль Ford и задел его ковшом для уборки снега. Отметим, что в этот день в Киеве вечером шел сильный мокрый снег, который сразу же таял. В результате наезда автомобиль лишился крыши. Благо, в результате инцидента никто не пострадал. Водитель легковушки в панике открыл правую дверь авто и выбежал на дорогу. 

Примечательно, но  в "Киевавтодоре" происшествие пока не прокомментировали. В тоже время, служба отрапортовала, что в уборке города от снега задействовали 229 единиц спецтехники и 30 бригад ручной уборки. А вот все обстоятельства ЧП  выяснят уже  в полиции. 

Стоит отметить, что зима 2019-2020 отмечается аномально теплой погодой. Январь 2020 года вообще стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений. При этом, осадки в виде мокрого снега выпадали в Киеве всего несколько раз, но устойчивый снежный покров так не формировался. Так что не совсем понятно, что же убирали киевские коммунальщики. 

По заверениям КП "Киеватодор", у них на балансе 419 единиц снегоуборочной техники, которая готова выехать в любой снегопад. Но, по словам синоптиков, ждать настоящего снега в этом сезоне не приходится.