В Киеве за взятку в тысячу долларов задержали и. о. замглавы Деснянской налоговой

В Киеве за взятку в тысячу долларов задержали и. о. замглавы Деснянской налоговой
Работник налоговой получил 5 тыс. грн и $1 000 за изменение условий налогообложения ФОПа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Исполняющий обязанности заместителя начальника Государственной налоговой инспекции Деснянского района Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве задержан в понедельник во время получения взятки, сообщает отдел связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

"Установлено, что указанное служебное лицо получило от представителя одного из физических лиц-предпринимателей неправомерную выгоду в размере 5 тыс. грн и $1 000 за изменение условий налогообложения субъекта предпринимательской деятельности, предоставления соответствующей выдержки, а также за выдачу представителю ФОП справок об отсутствии задолженностей по уплате налогов", — говорится в сообщении.

Задержали чиновника сотрудники военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины совместно со следователями Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области и оперативными сотрудниками этого же управления.

В настоящее время готовятся сообщения о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды, сопряженное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины, ходатайства в суд об избрании меры пресечения и об отстранении от занимаемой должности.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram