В Киевской области "взялись" за коррупцию в органах юстиции

Главное управление юстиции в Киевской области ввело «телефоны доверия» с целью выявления и прекращения проявлений коррупции среди работников местных органов юстиции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

словам начальника Управления Геннадия Стадника, телефонные "линии доверия" введены во всех территориальных управлениях юстиции Киевской области, а соответствующие объявления опубликованы в местных средствах массовой информации.

Областное управление юстиции призывает граждан, а также юридических лиц сообщать о коррупционных деяниях работников юстиции и других правонарушениях, которые связаны с работой органов юстиции области.

Стадник также сообщил, что в области активизированы рабочие группы Главного управления юстиции Киевской области и территориальных органов юстиции по антикоррупционной деятельности. По его данным, сегодня в Киевской области работает 29 таких групп, цель которых - предотвращение коррупции, выявление, прекращение и устранение последствий коррупционных деяний.