В Луганске подорвали машину главаря "ЛНР", Плотницкий в больнице (обновлено)

В Луганске взорвалась машина главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого. У Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня около восьми утра в Луганске взорвалась машина главаря террористической организации "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Взрыв произошел на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина. Он был такой мощности, что было слышно в центре города.

Как сообщается, в результате покушения на Плотницкого путем подрыва его автомобиля два человека ранены.

Разыскиваемый экс-нардеп от Партии регионов Олег Царев в своем Twitter написал, что Плотницкий пострадал в результате покушения.

По его словам, главной версией попытки покушения на Плотницкого считается работа украинской диверсионно-разведывательной группы.

"Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжелом состоянии находится в больнице. Машина попала под направленный взрыв большой силы. Основная версия ДРГУ", — написал Царев в микроблоге.

"Глава республики госпитализирован в одну из столичных больниц", — передает Луганский информационный центр.

Врачи диагностировали у главаря так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) Игоря Плотницкого повреждения жизненно важных органов после покушения. Об этом сообщает "Интерфакс Россия".

"По результатам диагностики установлено, что у Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки", — отмечается в сообщении.

Сообщается, что врачам удалось стабилизировать состояние главы ЛНР.

"Ему проведена экстренная операция, которая прошла успешно. Затем Плотницкий был переведен в палату интенсивной терапии", — говорится в сообщении.

Отметим, ранее лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявлял, что боевиков "ЛНР" предупреждают о "диверсантах" сил антитеррористической операции, "переброшенных" для ликвидации главарей "ЛНР".

Напомним, ранее сообщалось, что российская сторона СЦКК (Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон) впервые начала подтверждать обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей.