В НАБУ обнародовали размер зарплаты Сытника

В НАБУ обнародовали размер зарплаты Сытника
Артем Сытник отчитался о своей заработной плате за прошлый месяц

В феврале зарплата директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника составила 177 тысяч грн. Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос "Українських Новин".

Как отмечает издание, что после вычета налогов директор НАБУ получил 142 тысяч 515 грн. Должностной оклад Сытника составляет 100 тысяч 434 грн, доплата за выслугу лет — 30 тысяч 130 гривен, доплата за работу, связанную с доступом к государственной тайне — 10 тысяч 43 грн, доплата за ранг — 760 грн, отпускные (три дня) — 15 тысяч 452 грн, надбавка как государственному эксперту по вопросам тайн — 20 тысяч 86 грн.

Сытник отработал в феврале 19 дней. В январе Сытнику было начислено 157 тысяч грн.

Напомним, в ноябре прошлого года Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство против директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, которого подозревают в предоставлении недостоверной информации.

Ранее Окружной административный суд Киева сообщил, что ООО "Юридическая компания "Студия права" подала в суд на директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника из-за его деклараций за 2015, 2016, 2017 годы, в которых он не задекларировал земельный участок в городе Севастополе. Сам Сытник заявил, что его жена переоформила участок на знакомую, однако денег семья за это не получала.