В одесской психиатрической клинике при пожаре погибли шесть человек (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
Пожарным удалось спасти 15 человек

Вчера, 10 июня, в отделении №7 коммунального некоммерческого предприятия "Одесский областной медицинский центр психического здоровья" произошел пожар. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По информации ГСЧС, сообщение о пожаре поступило в Службу спасения в 21:44. В течение 7 минут по прибытии спасатели установили, что горит крыша 1-этажного здания.

Пожарные спасли 15 человек и передали их бригадам скорой медицинской помощи, из них 4 человека в бессознательном состоянии, которых не удалось реанимировать.

Позднее поступила информация о гибели еще двух человек, которые были доставлены в городскую больницу номер 11.

На месте происшествия работали два оперативных участка: один занимался спасением людей, второй был задействован на тушении пожара. Пожар был в 22:53 локализован и в 23:19 ликвидирован на площади 500 квадратных метров.

Психологи Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области оказывали экстренную психологическую помощь на месте пожара.

Всего от ГСЧС привлекалось 12 единиц техники и 57 человек личного состава.

Напомним, в январе в городе Каменское Днепропетровской области на Днепровском коксохимическом заводе произошел пожар, 5 человек с ожогами госпитализированы.