В полиции увидели позитив в пребывании ромов на Центральном вокзале Киева

Фото: Facebook Evhen Zborowski
Фото: Facebook Evhen Zborowski
В ту неделю, когда ромы ночевали на столичном ж/д вокзале, количество правонарушений уменьшилось почти в три раза, уверяют полицейские
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Массовое пребывание лиц цыганской национальности с 15 по 18 апреля 2018 на Центральном железнодорожном вокзале Киева не повышало уровня преступности. Об этом сообщили "Украинской правде. Жизнь" в Управлении информационно-аналитической поддержке Главного управления Нацполиции в Киеве.

Как сообщают полицейские, эти люди приезжали в столицу на поминальное воскресенье и остались в столице на неделю.

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях киевляне активно возмущались по поводу пребывания на железнодорожном вокзале большого количества лиц цыганской национальности. Жаловались на запахи в вокзале и кражи, которые предположительно совершали цыгане.

Нацполиция Киева опровергает информацию о кражах и приводит официальные данные по количеству драк, краж и ограблений, которые произошли с 15 по 18 апреля 2018 на территории Центрального железнодорожного вокзала и всего в городе.

В этот период с вокзала на линию "102" с сообщениями о правонарушениях звонили 63 раза. А в период с 9 по 14 апреля 2018 таких вызовов было 178.

На вокзале за время пребывания там ромов был зафиксирован один грабеж и 16 краж. При этом неделей ранее грабеж тоже был осуществлен только один, а краж аж 25.

В целом по городу Киеву с 9 по 18 апреля 2018 было зарегистрировано 63 ограбления и 1436 краж.

Напомним, в ночь с 20 по 21 апреля на Лысой горе в Киеве члены организации С14 разгромили лагерь ромов. Перед этим в лагерь приходили представители С14 и Голосеевской районной администрации, которые требовали от ромов покинуть данное место.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram