В Польше задержали сутенеров, вербовавших украинок для "работы" во Франции

Фото: cbsp.policja.pl/
Фото: cbsp.policja.pl/
Сексуальные услуги женщины оказывали в арендованных квартирах в Париже, Тулузе и Лионе

Польская полиция задержала преступную группу сутенеров, которая вербовала женщин из Польши и Украины заниматься проституцией во Франции.

Как сообщает "Польское радио", руководила бандой некая Катажина И., которая заработала на этом примерно 4 млн злотых (930 тысяч евро).

По словам польских следователей, банда Катажины действовала в 2008 — 2019 годах. В ее состав входили граждане Польши и Украины, которые искали на территории этих двух стран женщин на работу в эскорт-агентстве во Франции.

Завербованные женщины в основном приезжали из бедных регионов Польши и Украины, и они, как правило, находились в трудной материальной и жизненной ситуации.

Члены группы получали за девушек однократно тысячу евро, зато главарь группы имела долю прибыли от работы каждой женщины. После поиска и вербовки женщин руководитель преступной группировки занималась всеми формальностями, связанными с выездом за границу.

Катажина при трудоустройстве девушек заказывала профессиональную обнаженную фотосессию. Затем женщина, которая должна была работать в агентстве, ехала на короткий испытательный срок во Францию, где оказывала сексуальные услуги, получая за них от 200 — 300 евро в час встречи.

Руководитель преступной группы получала с каждой заработанной суммы примерно 35%. По словам польских следователей, она могла так заработать более 3,8 млн злотых.

В полиции рассказали, что пострадавших женщин может быть несколько сотен. Сексуальные услуги они оказывали в арендованных квартирах в Париже, Тулузе и Лионе.

Клиенты могли себе выбрать женщину благодаря доступному на интернет-портале объявлению с номером телефона через Катажину И.

Согласно выдвинутым обвинениям, руководителю группировки может грозить до 10 лет лишения свободы, другим задержанным — до 5 лет тюрьмы.

Как сообщалось ранее, бывшая секс-работница, а сегодня — координатор общественной организации "Клуб Эней" Алина Сарнацкая рассказала, что украинская полиция продолжает выполнять "планы" по оформлению секс-работниц, а также привлекает к уголовной ответственности не реальных сутенеров, а обычных "проституток".