В Раде появились еще две "тушки" Яценюка

В Раде стало еще на две "тушки" больше. Два депутата-мажоритарщика (члены "Фронта змин") собрали пресс-конференцию, на которой сообщили, что покинули фракцию "Батькивщина"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народные депутаты фракции "Батькивщина" Вячеслав Кутовой и Владимир Купчак заявили о выходе из фракции.

Соответствующее заявление депутаты сделали на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Владимир Купчак — мажоритарщик, избранный по округу №84 в Ивано-Франковской области. Вячеслав Кутовой также мажоритарщик (95-й округ, Киевская область, г. Ирпень).

Купчак, объясняя свой выход, отметил, что "Батьківщина" предала экс-премьера Юлию Тимошенко, которая просила прекратить акцию "Вставай, Украина!".

Кроме того, парламентарий заявил, что после голосования за закон о санационном банке, против которого голосовала "Батьківщина", он получил угрозы в свой адрес со стороны лидера фракции Арсения Яценюка.

"У меня вчера произошел конфликт непосредственно с Арсением Петровичем, где я услышал конкретные угрозы, в том числе и физической расправы, что я в его лице получаю личного врага на всю жизнь, о чем мне было сказано", — заявил он.

Глава ООО "Газовик" Вячеслав Кутовой является членом "Фронта змин" Арсения Яценюка (глава парторганизации в г. Вишневое). В 95-м округе он боролся с ректором Налоговой академии Петром Мельником. Но реальная борьба была с "ударовцем" Александром Юраковым, который жаловался на работу окружкома.

Владимир Купчак — также человек Яценюка, до выборов был членом фракции "Фронта змин" в Ивано-Франковском областном совете.

Напомним, сегодня спикер Рады Владимир Рыбак заявил, что к нему обращались несколько депутатов, которые выразили желание выйти из "фракции оппозиции".

Как известно, в Раде уже есть шесть тушек. Первые, кто получил звание "тушек" — отец и сын Табаловы, которые после прохождения в парламент не вступили в фракцию "Батькивщина".

Позже Рыбак на выездном заседании объявил о выходе из фракции еще четырех депутатов — Олега Канивця, Виталия Немилостивого, Игоря Скосаря и Романа Стаднийчука.