НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В России будут уничтожать "незаконную" продукцию из Украины и Турции

Глава Роспотребнадзора заявил, что с нового года в России будет утилизироваться "любая продукция, не соответствующая требованиям" и "незаконно" попавшая в страну из Украины и Турции

С 1 января продукция из Турции и Украины, незаконно попавшая на территорию России, будет уничтожаться, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"Любая продукция, не соответствующая требованиям, утилизируется, это происходило всегда. Никакой новеллы здесь нет", — сказала А.Попова журналистам в четверг, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Метод утилизации такой продукции руководитель надзорного ведомства не уточнила, отметив, что вопрос обсуждается.

"Этот вопрос сегодня определяется и решается, но неважно, каким образом она будет утилизирована — главное, чтобы она не поступала в страну", — сказала А.Попова.