В украинское правительство нужно пригласить представителей востока — Квасьневский

Экс-президент Польши Александр Квасьневский предлагает новому президенту Украины включить в правительство представителей востока страны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает, что новый президент Украины будет иметь большое значение для стабилизации государства и предлагает включить в правительство представителей востока страны.

"Новый президент Украины будет иметь большое значение для стабилизации государства. Необходимо включить в правительство представителей восточной Украины, восток должен знать, что он нужен новой Украине", — заявил Квасьневский в эфире Польского радио в понедельник утром, сообщается на сайте радио.

По мнению экс-главы Польши "хорошо, что выборы закончатся в первом туре.

"Если этот результат — правдивый, то это означает прекрасный мандат. Такого не было ни у кого. И, что важно, мы экономим три недели очень острого поединка между Тимошенко и Порошенко", — отметил политик.

Напомним, что согласно данным обработки 36,02% протоколов в электронном виде, обнародованным рано утром в понедельник в ЦИК, за Петра Порошенко проголосовали 53,98% избирателей, Юлию Тимошенко — 13,12%.