НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В воды возле "Фукусимы" произошла утечка радиоактивной воды

Причиной инцидента, предположительно, стали ливневые дожди

Сотрудники аварийной японской АЭС "Фукусима-1" сегодня обнаружили, что за пределы защитной дамбы, окружающей цистерны с радиоактивной водой, вылилась жидкость, содержащая источники бета-излучения. Об этом сообщила компания-оператор станции "Токио электрик пауэр".

Причиной инцидента, предположительно, стали ливневые дожди. В настоящее время специалисты ТЭПКО выясняют количество вытекшей воды, а также содержание в ней радиоактивных веществ.

Напомним, что в начале октября за пределы дамбы попало около полтонны радиоактивной воды. В минувшую среду из-за сильных дождей, которые принес с собой тайфун "Випха", на АЭС переполнились специальные резервуары для сбора дождевой воды. В связи с этим сотрудники станции были вынуждены слить часть жидкости в почву.