Вакарчук в Киеве представляет свою партию, с которой собрался идти на выборы (ВИДЕО)

Святослав Вакарчук. Фото: Facebook
Святослав Вакарчук. Фото: Facebook
Музыкант заявил, что именно в парламенте происходят основные изменения в стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лидер группы "Океан Ельзи", общественный деятель Святослав Вакарчук представил свою партию "Голос", с которой он планирует идти на парламентские выборы.

Официальная презентация политической партии проходит сегодня, 16 мая, на смотровой площадке возле Музея истории Украины в Киеве. Окончательное формирование идеологии партии и ее состава предварительно должно состояться 25 мая на первом партийном съезде.

"Мы, партия "Голос", идем в парламент, чтобы уничтожить старую политику и создавать политику новую. Политику, которая принесет нам настоящие изменения", — заявил он.

Перед этим Вакарчук разослал журналистам пресс-релиз, в котором раскрыл подробности своей будущей политической деятельности. Как пишет  ТСН, музыкант заявил, что именно в парламенте происходят основные изменения в стране.

Среди членов своей партии Вакарчук назвал экс-замминистра юстиции Юлию Клименко, активиста Ярослава Юрчишина, "киборга" Андрея Шараскина, профессора Юрия Соколова и экс-главу Одесской ОГА Соломию Бобровскую.

Напомним, 28 января лидер группы "Океан Эльзы"  Святослав Вакарчук официально заявил, что не будет участвовать в выборах президента весной 2019 года. После чего кандидат в президенты от партии "Объединение "Самопомощь" Андрей Садовой напомнил Вакарчуку, что готов с ним объединиться на парламентских выборах.

В октябре 2018 года Вакарчук заявлял, что его не интересует должность президента. Вместо этого он "заинтересован в изменениях в стране".