Вашингтон направит оппозиции Венесуэлы более $40 млн

Вашингтон направит оппозиции Венесуэлы более $40 млн
Деньги необходимы из-за кризиса в Венесуэле, который связан с национальными интересами США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Белый дом планирует направить гуманитарную помощь для Центральной Америки на сумму свыше $40 млн для поддержки оппозиции Венесуэлы.

Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на информацию Агентства США по международному развитию.

"Администрация Трампа планирует перенаправить гуманитарную помощь из Центральной Америки на сумму более $40 млн на поддержку оппозиции в Венесуэле", — говорится в сообщении.

В Агентстве подчеркнули, что деньги необходимы из-за кризиса в Венесуэле, который связан с национальными интересами США.

При этом изначально $41,9 млн предназначались для Гватемалы и Гондураса, находящихся в центре миграционного кризиса, однако вместо этого деньги пойдут на зарплату, проезд, оборудование связи, техническую помощь, обучение и на другие нужды венесуэльской оппозиции.

Напомним, 30 апреля в Венесуэле произошла попытка государственного переворота. Часть военных Венесуэлы поддержали лидера оппозиции Хуана Гуайдо в свержении действующего президента. Оппозиционер выразил уверенность, что отстранение Мадуро от власти — "необратимый процесс".

В мае президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал готовиться к вторжению на территорию страны американских войск.