Витренко: Беларусь поможет решить проблему Крыма

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко за вхождение Украины в союз с Россией и Беларусью для решения проблемы Крыма и Севастополя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПСПУ

"Проблему Крыма и Севастополя можно снять только на пути построения союза Украины, России и Беларуси", - сказала Витренко в программе "К барьеру!" на телеканале НТВ 15 мая.

Эту позицию Витренко выразила в ходе программы при полном согласии лидера Либерально-демократической партии России, первым вице-спикером Государственной думы России Владимиром Жириновским.

Лидер ПСПУ считает, что Верховные советы РСФСР и УССР превысили конституционные полномочия при передаче Крыма и Севастополя Украине.

Как сообщалось, в марте Витренко раскритиковала Россию за недостаточное сотрудничество с Украиной.

15 мая российские пограничники не пустили депутата Верховной Рады от фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Владислава Каськива на территорию России, и он был депортирован.

Каськив прибыл в Россию для участия в программе НТВ "К барьеру", где его оппонентом должен был стать российский политик Владимир Жириновский.