Витренко: НАТО - главная проблема Украины

Человек, который утверждает, что НАТО - не первоочередная проблема Украины, является не информированным. Об этом заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко, сообщает пресс-служба партии.

, который утверждает, что НАТО - не первоочередная проблема Украины, является не информированным. Об этом заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко, сообщает пресс-служба партии.

"Он (человек) просто не понимает, что если Украину втянут в НАТО - это другой, принципиально иной образ жизни. Это принципиально иная система управления. Это совершенно другие отношения с Россией, с Белоруссией. Это потеря Крыма. Это угроза гражданской войны", - заявила она.

По мнению Витренко, НАТО - это скупка земли иностранным капиталом, уничтожение украинцев генномодифицированными продуктами, а также разложение молодежи.

"Вот почему нужно бороться с НАТО всем миром, нужно не допустить такого преступления. А тогда решать и другие проблемы", - подчеркнула  лидер ПСПУ.

Напомним, 16 июня возле Секретариата Президента, активисты Коммунистической партии Украины и ПСПУ провели акцию протеста по поводу приезда делегации НАТО во главе с Генеральным секретарем Альянса Яапом де Хооп Схеффером.