Владельцы "Гавриловских курчат" вышли под залог в 5 млн грн

Фото: сайт юркомпании EQUITY
Фото: сайт юркомпании EQUITY
Марина и Евгений Сигал, а также директор филиала "Агромарса" Иван Зозуля вышли на свободу

Задержанные по подозрению в загрязнении окружающей среды в Киевской области владельцы агрохолдинга "Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата") Марина Сигал и Евгений Сигал, а также директор филиала компании Иван Зозуля вышли под залог.

Как сообщает пресс-служба юридической компании EQUITY, задержанных освободили в прошлую пятницу.

8 июня 2018 года Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения собственникам и должностным лицам агрохолдинга "Гавриловские курчата" в качестве содержания под стражей, с альтернативой внесения денежного залога в сумме 90 млн грн Марине Сигал, 84 млн грн Ивану Зозуле и 80 млн грн Евгению Сигал в деле по подозрению в нарушении правил экологической безопасности и создании преступной организации.

Адвокаты EQUITY оспорили в Апелляционном суде Киева размер залога, в результате чего каждый подозреваемый смог выйти на свободу за 5 млн грн.

"Необходимые суммы были внесены на депозитарный счет суда и собственники агрохолдинга "Гавриловские курчата" Марина и Евгений Сигал, а также директор филиала компании Иван Зозуля были освобождены под залог и сейчас уже находятся со своими семьями", — сообщает пресс-служба юркомпании.

12 июня Печерский райсуд отпустил Марину Сигал под залог в 90 млн грн.

Напомним,  владельцев известной птицефабрики "Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата") правоохранители задержали по подозрению в организации птичьего могильника и загрязнении окружающей среды в Киевской области .

В ГПУ говорят, что разоблачили "многочисленные факты нарушения" правил экологической безопасности и санитарных норм аграрным холдингом, который ради экономии средств вместо переработки и утилизации организовал утилизацию отходов путем их захоронения на земельных участках и создания свалок-могильников.

Кроме того, отмечается в сообщении, предприятие выбрасывает в воздух чрезмерный объем загрязняющих веществ. По данным ГПУ, в результате этих нарушений окружающей среде нанесен ущерб более чем 200 млн гривен.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram