Власти утверждают, что льготы в 2012 году забирать не будут

В Минфине заявили, что в проекте бюджета на 2012 год никто не отбирает ни одной льготы и финансирование всех выплат учтено

Министр финансов Федор Ярошенко заявляет, что в проекте государственного бюджета на 2012 год предусмотрено финансирование всех необходимых льготных выплат. Об этом он сказал на брифинге.

"В проекте бюджета на 2012 год никто не отбирает ни одной льготы, а наоборот, бюджет как раз финансирует все те законодательные инициативы, которые действуют сегодня в нашем государстве", - сказал Ярошенко.

Министр подчеркнул, что власть делает все необходимое для того, чтобы действующее законодательство максимально выполнялось, но в пределах ресурсов, которые поступают от реальной деятельности экономики страны.

Как сообщалось, Коммунистическая партия намерена настаивать на том, чтобы показатели законопроекта №9127, которым предполагается сокращение финансирования социальных программ, не были включены в проект госбюджета-2012. 20 сентября более 3 тыс. протестующих пикетировали здание парламента, требуя не принимать законопроект, после чего часть протестующих сломали ограждение и прорвались к Раде.

Напомним, 20 сентября, активисты чернобыльских организаций проводят пикетирование Верховной Рады, протестуя против сокращения льгот.