НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,55

41,48

EUR

45,30

45,10

Во что основатель Amazon вложит $1,1 млрд от продажи акций компании

Во что основатель Amazon вложит $1,1 млрд от продажи акций компании
Основатель Amazon за неделю продал акции компании на $1,1 млрд. Как предполагают СМИ, эти деньги он может вложить в The Washington Post, космический или филантропический проекты
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Джефф Безос, генеральный директор и основатель Amazon, за неделю продал 1 млн акций компании, сообщает Bloomberg.

Куда будут направлены средства, не сообщается. Ранее Безос говорил, что будет вкладывать вырученные средства в свой космический проект — компанию Blue Origin LLC.

Также он может вложить средства в газету The Washington Post, которой он владеет с 2013 г., предполагает Bloomberg.

Кроме того, хоть у Безоса нет публичных благотворительных фондов, как у Билла Гейтса или Марка Цукерберга, но он говорил, что намерен более активно заниматься филантропией и просил своих подписчиков в Twitter порекомендовать ему проекты.

Журнал The Variety со ссылкой на источники сообщил, что структура Amazon — Amazon Studios — ведет переговоры о создании сериала по мотивам трилогии "Властелин колец" с Warner Bros. Television (владеет авторскими правами на произведения Джона Р. Р. Толкина). Оказывается, Джефф Безос является поклонником жанра фэнтези, а если идея будет реализована, то такой сериал будет конкурировать с "Игрой престолов", считают киножурналисты, пишут "Ведомости".