Волкер передал Суркову имена украинских заложников для обмена

Волкер передал Суркову имена украинских заложников для обмена
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер встретился с пятью освобожденными ранее заложниками, которые передали ему имена для обмена. Назвать сроки предстоящего обмена он пока не может

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер во время встречи передал помощнику президента РФ Владиславу Суркову имена некоторых украинских заложников для включения в список следующего обмена. Об этом Волкер сказал в ходе телефонного пресс-брифинга для журналистов, организованного в Нью-Йорке, передает  УНИАН.

По словам представителя США, в Киеве он встретился с пятью освобожденными ранее заложниками, которые передали ему имена.

"На самом деле, я встретился с пятью заложниками, которые были освобождены российской стороной конфликта, когда я находился в Киеве на прошлой неделе, но все еще много заложников удерживаются. И это важно, чтобы все заложники, связанные с конфликтом, были освобождены ", — подчеркнул Волкер.

"Я сообщил некоторые конкретные имена, которые были предоставлены мне (освобожденными) заложниками, когда я встретил их в Киеве, чтобы идентифицировать многих людей, которые все еще содержатся в неволе", — сказал Волкер.

При этом он отметил, что не может назвать сроков следующего обмена, но подчеркнул, что "поднимал этот вопрос и настойчиво призывал, чтобы были дальнейшие обмены, и господин Сурков принял к сведению это".

Ранее Волкер заявил, что Россия готова к тому, чтобы миротворческая миссия ООН в Донбассе размещалась не только на линии соприкосновения в Донбассе, а на более обширных его территориях.