Возле Львова горел пассажирский поезд (ФОТО)

Возле Львова горел пассажирский поезд (ФОТО)
Возгорание пытались потушить местные жители и пассажиры поезда
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во Львовской области возле села Подмонастырь произошел пожар в тепловозе пассажирского поезда Ворохта-Кременчуг.

Инцидент произошел около 20:00 во вторник, 9 июля, в результате ЧП никто из пассажиров не пострадал, сообщает galka.if.uа.

Указано, что на место происшествия выезжали специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, но до их прибытия пожар пытались тушить местные жители и пассажиры поезда.

"Поезд загорелся перед остановкой "Подмонастырь". Огнетушители не помогли, поэтому локомотив дотянулся до ближайшего пруда, чтобы можно было набирать воду и тушить пожар ведрами. Мужчины вышли из вагонов, присоединились местные с ведрами, все стали в несколько рядов и совместными усилиями пытались потушить пожар. Но дым не прекращал валить, а огонь иногда показывал из окон языки. Минут через 5-10 приехала пожарная и скорая с Бибрки, потом пожарный КамАЗ из Львова, и пожар довольно быстро был ликвидирован", — написал в Facebook пассажир поезда и очевидец поде Александр Кириленко.

Ранее в "Укрзализныце" заявили о критической изношенности более 90% пригородных поездов.

Также сообщалось, что 9 апреля на станции "Новый Буг" в Николаевской области произошел пожар в моторном отсеке дизель-поезда Николаев — Долинская.