Возвращение России в G7 пока невозможно — Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россия не сможет вернуться в группу G7, пока не станет уважать нормы международного права
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Канцлер обратилась к парламенту Германии в преддверии грядущего саммита Большой семерки (который состоится в Берлине в следующем месяце), — передает Bloomberg.

По ее словам, поведение Владимира Путина в адрес Украины свидетельствует о том, что Россия не может относиться к группе стран с развитой экономикой, поскольку эта группа также разделяет определенные ценности, которые сама Россия не принимает.

"До тех пор, пока Россия не принимает базовые ценности и нормы международного права и ведет себя соответствующе, возвращение в формат G8 с нашей точки зрения невообразимо", — заявила Меркель в четверг перед тем, как отправиться в Ригу на саммит Восточного Партнерства. "В Европе в 21 веке мы не можем согласиться с мышлением с позиции сфер влияния", — добавила она.