НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Все больше украинцев хотят порядка, даже за счет ограничения свобод — соцопрос

Все больше украинцев хотят порядка, даже за счет ограничения свобод — соцопрос
Две третьих украинцев согласны отказаться от ряда своих свобод ради того, чтобы в стране было больше порядка

70% украинцев считают, что Украине нужно больше порядка, даже если для этого придется ограничить некоторые демократические принципы и свободы.

Это следует из результатов последнего опроса группы "Рейтинг".

15% опрошенных выступали за то, что Украине сегодня нужно больше свобод и демократии, даже если это вызовет отсутствие порядка.

Оставшиеся 15% затруднились ответить.

При этом в августе 2017 года за больший порядок ратовали 63% опрошенных украинцев, а за свободу и демократию — 22%.

Портрет типичного сторонника большего порядка за счет свобод — старше 30 лет (наибольшая поддержка — у пенсионеров) и мало- или среднеобеспеченный украинец.

СПРАВКА

Исследование проводилось 10-22 апреля, методом интервью опрошено 6000 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки составляет не более 1,5%.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram