Выговоры мэра Одессы Костусева довели его замов до госпитализации

После оглашения выговоров мэром Одессы Алексеем Костусевым, двое его вице-мэров попали в больницы с проблемами с сердцем

Вице-мэры Одессы Елена Павлова и Александр Орлов попали в больницу после того, как мэр города Алексей Костусев вынес им выговоры за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Одесском горсовете, оба чиновника попали в больницу с диагнозом "гипертонический криз, подозрение на инсульт". При этом, по данным источников, Павлова уже находится дома, однако остается на больничном, А.Орлов пока еще в больнице.

В департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета агентству не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. Зато подтвердили информацию о вынесении вице-мэрам выговоров.

Орлов получил выговор за то, что 30 ветеранов Великой Отечественной войны уже почти 10 месяцев не могут вселиться в подаренные им Одесским горсоветом квартиры, а Павлова — за то, что начальник управления по делам защиты детей Одесского горсовета допустил ряд нарушений закона по защите прав детей, а вице-мэр не проконтролировала устранение этих нарушений.