В Балаклее произошли взрывы на воинских складах: двое погибли, четверо ранены

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua
На территории военных складов в Харьковской области произошло 20 одиночных взрывов. В Минобороны, говорят, что ситуация под контролем

Неподалеку от города Балаклея Харьковской области в пятницу, 15 ноября, произошли одиночные взрывы на складах хранения боеприпасов, из-за чего погибли двое военнослужащих. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

По уточненной информации от дежурного Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, двое военных саперов получили ранения, не совместимые с жизнью.

Еще четверо военнослужащих ВС Украины получили ранения и находятся в медицинских учреждениях. По уточненной информации медиков, трое из раненых — в тяжелом состоянии, один — средней тяжести. Командование Вооруженных сил Украины выразило искренние соболезнования семьям погибших воинов. Раненым военнослужащим оперативно предоставляется медицинская помощь в полном объеме в медицинских учреждениях.

В Генштабе также уточнили, что с 15:13 15 ноября 2019 года никаких новых взрывов на технической территории не зафиксировано. Всего произошло 20 одиночных взрывов.

Военнослужащие проводили на технической территории военной части утилизацию в установленном порядке остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, с учетом всех мер безопасности, в специально оборудованном для этого месте — котловане. Для обеспечения безопасности проведения утилизации было задействовано дежурное пожарное подразделение воинской части.