За год надеемся привлечь в Украину $3-5 млрд инвестиций — Ложкин

За год надеемся привлечь в Украину $3-5 млрд инвестиций — Ложкин
Национальный инвестиционный совет в 2017 году сможет привлечь в Украину инвестиций на сумму $3-5 млрд, рассчитывает секретарь Национального инвестсовета Борис Ложкин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Я рассчитываю, что уже в следующем году Национальному инвестсовету удастся реализовать несколько серьезных ... инициатив, а также привлечь $3-5 млрд инвестиций. Потенциал и возможности для хорошего старта у нас есть", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Как отметил Б.Ложкин, только значительный объем зарубежного капитала обеспечит "необходимое нам многолетнее увеличение ВВП в 6,5-9% в год". Но, подчеркнул в своем сообщении секретарь Национального инвестсовета, "Украина сейчас не может предложить готовые инвестиционные проекты, в которые можно было бы вложить, например, $5-10 млрд".

В качестве одного из инструментов создания благоприятного инвестиционного климата в Украине, Б.Ложкин предложил внедрить практику подписания прямых договоров между властью и крупными инвесторами. "Такой индивидуальный подход государства к инвесторам и в Украине мог бы серьезно изменить их отношение к нашей стране", — отметил он в своем сообщении.