Захват кабинета директора шахты "Красный партизан" — политический заказ

Захват кабинета директора шахты "Красный партизан" — политический заказ, считает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец

Захват кабинета директора шахты "Красный партизан" — политический заказ, считает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, комментируя произошедший 10 января захват кабинета директора шахты "Красный партизан" в Луганской области представителями Независимого профсоюза города Свердловск (НПГС).

"НПГС во главе с Константином Ильченко не имеет никакого отношения к Независимому профсоюзу горняков Украины, и незаконно используют брэнд Конфедерации свободных профсоюзов", — заявил он.

Как уточнил Волынец, ему ничего не известно о сокращениях, о которых заявляют представители НПГС. "Многое, что они говорят, "притянуто за уши". Если есть уволенные люди на шахте "Красный партизан", то пусть Ильченко назовет фамилии и участки. Поэтому то, что устроили на шахте "Красный партизан" посторонние люди — это политическая технология, разборки на региональном уровне", — отметил он.

По словам Михаила Волынца, сейчас компания ДТЭК, которая с 2011 года является концессионером "Свердловантрацит", пытается навести порядок на предприятии и оптимизировать его работу. "Многим это не нравится, потому что таким образом будут исключены многие коррупционные схемы, которые долгое время существовали на госпредприятии "Свердловантрацит", — считает председатель Независимого профсоюза горняков Украины.

"Шахтеры не поддержали Ильченко, потому что положение дел на шахте "Красный партизан" значительно лучше, чем на других вокруг. Во многом это связано с тем, что ДТЭК — единственная компания, работающая в угледобывающей промышленности Украины, которая в состоянии обеспечить максимальное финансирование и инвестиции в свои шахты", — считает Волынец.