"Законные" 10 соток в центре Киева получат люди с известными именами

Киевсовет разрешил землеотвод 10 соток по ул. Артема, 50 Антону Яценко и Наталье Тарадайко

Киевский горсовет, рассмотрев просьбу граждан, разрешил разрабатывать проект землеустройства по отводу участка земли площадью 10 соток по ул. Артема, 50.

Данный участок земли намерены передать в аренду на 5 лет для "обслуживания жилого дома с пристроенными помещениями объектов обслуживания населения".

Но самое интересное — не то, что 10 соток выделят "просто так" по просьбе людей. Важны фамилии этих счастливчиков. Землю в центре Киева получат Яценко Антон Владимирович (имя и фамилия совпадают с известным народным депутатом) и Тарадайко Наталья Анатольевна (совпадает с именем и фамилией главы правления банка "Камбио").

Антон Яценко в Раде 6-го созыва был депутатом от БЮТ, но в марте 2011 года перешел во фракцию Партии регионов. На последних выборах в 2012 году Яценко прошел в Раду по мажоритарному округу № 200 в Черкасской области с центром в городе Умань.

По ул. Артема, 50 находится 8-этажное офисно-торговое здание. Сзади него — жилая высотка (ул. Артема 52-А). Оба здания объединены в один комплекс, так как заказчиком этих зданий являлась одна компания.