Запасы газа в ПХГ Украины превысили 20 млрд кубометров

Запасы газа в ПХГ Украины превысили 20 млрд кубометров
Это — максимальные запасы газа в ПХГ Украины за последние 9 лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По состоянию на 24 сентября 2019 года объемы газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины достигли 20 млрд кубометров. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза" Facebook. Как отмечается, эти запасы газа на 26% или на 4,1 млрд кубометров больше, чем в прошлом году и это — максимум за последние 9 лет. По данным компании, в сентябре среднесуточный объем закачки составил 76 млн кубометров.

"Поэтому к прохождению отопительного сезона 2019/2020 уже практически подготовились", — заявили в "Укртрансгазе".
Ранее министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что до начала отопительного сезона Украина закачает в подземные хранилища газа (ПХГ) Украины 21 млрд кубометров газа. По его словам, в случае прекращения транзита российского газа по территории Украины с 1 января 2020 года Украина должна обеспечить себя газом из подземных хранилищ. Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" подписала соглашение с крупным международным трейдером на гарантированные физические поставки около 450 млн кубометров газа в I квартале 2020 года.