Застрявшие в Шарм-эль-Шейхе: когда украинские туристы вернутся домой

Застрявшие в Шарм-эль-Шейхе: когда украинские туристы вернутся домой
Часть украинцев остается в Шарм-эль-Шейхе — туроператор обещает вернуть их в Украину только завтра, 30 апреля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Часть украинских туристов, которые застряли в Шарм-эль-Шейхе, сегодня, 29 апреля 2018 года, вернулись домой. Из Египта в Украину вылетело 2 рейса: во Львов и Киев.

При этом еще одна часть туристов остается в курортном городе. Планировалось, что они вылетят вечером 29-го апреля, но туристическая компания, из-за нехватки бордов, перенесла вылет на 30 апреля. 

Об этом сообщает начальник управления Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"По информации туркомпании, ситуация с перевозкой украинцевский из Шарм-эль-Шейха в Украину усложняется. Причина — отсутствие самолетов. Вылет планируется на 30.04.", — написал Кирилич в своем микроблоге в соцсети Twitter в воскресенье к 18:00. 

Сколько туристов вернулось, а сколько остается в Шарм-эль-Шейхе, неизвестно. 

Как сообщалось, более 215 украинских туристов не смогли вылететь 27 апреля из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе(Египет) во Львов чартерным самолетом авиакомпании Yan Air в связи с техническими причинами. Также не смог улететь в Украину самолет авиакомпании Egypt Air, зафрахтованный украинским авиаперевозчиком.

Всех пассажиров перевезли в гостиницу Experience Park Land и разместили на ночь, их обеспечили водой и продуктами питания.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram