Зеленский и Туск побывали в Станице Луганской (ФОТО)

Зеленский и Туск побывали в Станице Луганской (ФОТО)
Верховный главнокомандующий проверил новые позиции сил ООС на участке разведения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейского совета Дональд Туск посетили новые позиции Вооруженных сил Украины возле Станицы Луганской. Об этом сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил (ООС).

Как говорится в сообщении, Зеленский и Туск побывали в районе разведения сил и средств № 1 в Станице Луганской.

В ходе визита делегацию сопровождали начальник Генерального штаба — главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак, командующий ООС генерал-лейтенант Александр Сирский и председатель Госпогранслужбы Украины Сергей Дайнеко.

На КПВВ Станица Луганская Зеленский и Туск ознакомились с текущей ситуацией на этом участке. Также президент Украины и президент Европейского совета пообщались с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и местными жителями и ознакомились с гуманитарными проектами, которые реализуются при поддержке ЕС.

"Высоким гостям были представлены результаты работы групп разминирования: неопровержимые доказательства российской агрессии в виде остатков вражеских боеприпасов, найденных пиротехническими группами", — отмечают в ООС.

Верховный главнокомандующий проверил новые позиции сил ООС на участке разведения.

"Высокая делегация имела возможность убедиться в том, что украинская сторона неуклонно выполняет международные договоры и пункты Минских договоренностей", — сообщили в штабе.

Президент України та Президент Європейської ради відвідали район ООС #ООС #Операція_ОС Президент України Володимир...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Sunday, July 7, 2019

Напомним, в ходе в ходе торжественных мероприятий по случаю дня ВМС Украины, которые проходили в Одессе, Владимир Зеленский заверил, что его команда делает все возможное для возвращения военнопленных украинских моряков из российской неволи домой.