Зеленский предложил литовцам принять участие в восстановлении Донбасса

Зеленский предложил литовцам принять участие в восстановлении Донбасса
Президенты Украины и Литвы в ходе встречи обсудили вопросы мирного урегулирования конфликта на Донбассе, в частности, в рамках Нормандского формата
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Владимир Зеленский во время участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны встретился с Президентом Литвы Гитанасом Науседа. Как сообщает пресс-служба главы государства, лидеры стран обсудили продвижение Украины в Евросоюз, а также активизацию сотрудничества в области альтернативной энергетики.

"Мы выбрали этот курс и будем дальше проводить реформы. Мы сделаем их не для Евросоюза, а для себя. Однако они совпадают с видением ЕС", — заявил Зеленский.
Участники встречи также обсудили вопросы мирного урегулирования конфликта на Донбассе, в частности, в рамках Нормандского формата. Президент Литвы пригласил Владимира Зеленского в Вильнюс. Лидер украинцев призвал литовцев посетить инвестиционный форум в Мариуполе осенью этого года и принять участие в восстановлении инфраструктуры Донбасса. Напомним, ранее новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что настроен на восприятие процесса примирения между Украиной и Польшей, а также не допустить доминирования сложных вопросов истории в двусторонних отношениях.