Зерно с задержанного в Грузии украинского судна «Аккорд» отправлено в Армению

В МИДе Армении заявили, что зерно с украинского корабля «Аккорд», который 28 июля был задержан в грузинском порту Поти, железной дорогой направляется в Армению
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Зерно с украинского корабля «Аккорд», который был задержан в грузинском порту Поти, направляется в Армению. Об этом в конце прошлой недели сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. Как отметил представитель ведомства, груз будет доставлен железной дорогой.

Как сообщало «ДЕЛО», 28 июля грузинские пограничники задержали украинское судно «Аккорд» в порту Поти. В Министерстве иностранных дел Украины пояснили, что украинские моряки задержаны за незаконный заход в порт Сухуми в июне этого года.

На борту судна «Аккорд» находился груз зерна. Товар был предназначен для доставки в Армению. Судно шло из порта Ростова-на-Дону. В состав экипажа входит 11 граждан Украины и капитан – гражданин России.

По сообщениям грузинских СМИ, против капитана и экипажа судна возбуждено уголовное дело по пункту «а» части два статьи 322-й Уголовного кодекса Грузии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет. Задержанным вменяется «нарушение правил въезда на оккупированную территорию группой лиц».