Журналисты телеканала "ИРТА" обвиняют милицию в распространении видео с сыном Ландика

Директор телекомпании ИРТА Каролина Полтавская встала на защиту депутата луганского горсовета Романа Ландика, обвинив при этом местную милицию в распространении скандального видео

Директор телекомпании ИРТА Каролина Полтавская встала на защиту депутата луганского горсовета Романа Ландика и вернула милиции свои грамоты, медали и призы, которые ей вручали за создание телепрограмм на криминальную тематику. 13 грамот, 5 медалей и призы она оставила под стенами Луганского областного управления МВД.
 
Как известно, почетный президент телекомпании ИРТА - это отец Романа, Владимир Ландик, народный депутат от Партии регионов, член Комитета по вопросам свободы слова и информации.
 
Каролина Полтавская уверена, что таким образом она выражает свое возмущение двойными стандартами милиции по делу Романа Ландика. По ее мнению, с молчаливого согласия милиции, СМИ еще до начала досудебного процесса обвинили политика в преступлении и продемонстрировали запись с камер наблюдения. Госпожа Полтавская утверждает, что это является нарушением тайны следствия и принципа презумпции невиновности.
 
Каролина Полтавская работает в компании ИРТА с 2001 года. С недавних пор занимает должность директора. В своей работе она специализируется в основном на криминальной тематике.
 
Напомним, против Романа Ландика возбуждено уголовное дело за избиение в ресторане 20-летней Марии Коршуновой. Он уже исключен из Партии регионов и ее фракции в Луганском горсовете. Сейчас продолжается процедура экстрадиции Романа Ландика из России, куда он уехал после инцидента.