Зварыч намерен покинуть ряды "Нашей Украины"

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Роман Зварыч рассматривает возможность выхода из партии "Народный Союз "Наша Украина"

этом он сказал журналистам.

"Я действительно имею такие размышления. Окончательное решение я буду принимать после встречи с председателем нашей партии (Президентом Виктором Ющенко)", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, намерен ли он выйти из партии.

При этом он не объяснил причины, по которым он может выйти из НСНУ. Кроме этого, он сообщил, что выступал за вхождение НУНС в коалицию с фракциями Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.

"Если бы вы мне поставили вопрос, на который я сейчас уже могу ответить, так как я уже не заместитель председателя фракции и не вхожу в систему координат Президента Украины, поддерживал ли я вхождение в коалицию? Да, поддерживал, я считал, что это было бы единственным ответственным шагом на том этапе", - сказал он.
Также Зварыч сказал, что на встрече с Ющенко он планирует обсудить ситуацию в партии и политику Ющенко по кадровым вопросам.

Как сообщалоcь ранее, 16 декабря Зварыч подал в отставку с должности заместителя председателя фракции.