Зварыч предложил Партии регионов уволить Тимошенко

Парламентское меньшинство должно внести в парламент проект постановления об отставке правительства Юлии Тимошенко в случае, если у них есть для этого 226 голосов. Об этом заявил журналистам депутат от НУ-НС Роман Зварыч.

меньшинство должно внести в парламент проект постановления об отставке правительства Юлии Тимошенко в случае, если у них есть для этого 226 голосов. Об этом заявил журналистам депутат от НУ-НС Роман Зварыч.

"Мы им (Партии регионов) фактически сказали: "Или коалиция распадается, то есть одна из двух фракций выходит из ее состава, что на сегодняшний день невозможно, поскольку ни в БЮТ, ни в НУ-НС таких настроений нет, или есть другой выход - отставка правительства, если они насобирают 150 подписей (для внесения проекта постановления). Тогда правительство имеет 2 недели для подготовки отчета, и вопрос рассматривается в Верховной Раде", - сказал Зварыч.

"Если у них есть 226 голосов, то пусть это докажут", - добавил он.

Однако, по его словам, Партия регионов снова начала настаивать на том, чтоб следующая неделя была пленарной, но отказалась голосовать за собственные законопроекты.

В то же время Зварыч считает, что проект постановления об отставке Кабмина возможен.